Форум

2хCACIB в Одессе."Золотой берег-2009" и "Белая акация-2009". (продолжение)

dog: Приглашаем всех на наши выставки "ЗОЛОТОЙ БЕРЕГ-2009" и "БЕЛАЯ АКАЦИЯ-2009" 2 х СACIB-FCI, которые пройдут 9-10 МАЯ 2009 ГОДА. СПИСОК ЭКСПЕРТОВ, подтвердивших свое судейство на наших выставках. Zvi Kufenberg ( Израиль), Dusan Paunovic ( Сербия), Якубовски Зигмунд (Польша), Щеголь ( Грузия ), Жук Анатолий (Беларусь), Виктор Шиян ( Украина) Воспользуйтесь рядом скидок при регистрации на наши выставки. Дополнительную информацию о выставках, скидках и заявочные можно посмотреть на нашем сайте http://www.odessa-ksu.od.ua/

Ответов - 259, стр: 1 2 3 4 5 6 7 All

Tiger: Almaz пишет: Надо, по-видимому, создавать "Черный список экспертов" на сайте КСУ, где публиковать данные о том или ином эксперте и причинах, по которым они "кидают" устроителей. А организаторам, прежде, чем приглашать эксперта - обращаться к данному списку.

Minodora: Tiger пишет: Almaz пишет: цитата: Надо, по-видимому, создавать "Черный список экспертов" на сайте КСУ, где публиковать данные о том или ином эксперте и причинах, по которым они "кидают" устроителей. А организаторам, прежде, чем приглашать эксперта - обращаться к данному списку. а еще если б экспертов бы наказыали за это материально лишением судйства на пару мсяцев и тд.то они б тоже думали что подводят в перую очередь организаторо во вторую плют на экспонентов которые их ждт и под них записываються

Tiger: Minodora пишет: а еще если б экспертов бы наказыали за это материально лишением судйства на пару мсяцев и тд.то они б тоже думали что подводят в перую очередь организаторо во вторую плют на экспонентов которые их ждт и под них записываються И тут ППКС!


kristik: Minodora пишет: а еще если б экспертов бы наказыали за это материально лишением судйства на пару мсяцев и тд. Я тоже согласна, а то получается какая-то безнаказанность. Да еще и люди нервничают, а нервные клетки не восстанавливаются

Барбара Одесса: Есть еще интересный вопрос к устроителям. Нельзя ли выяснить будут ли в районе проведения выставки перекрывать движение транспорта в связи с празднованиями дня Победы? И если будут, то в какие часы. Тем более, что рядом находится мемориал "Крылья Победы". Было бы неплохо знать об этом точно, чтобы не попасть в пробку и не опоздать в ринг.

kristik: Барбара Одесса пишет: будут ли в районе проведения выставки перекрывать движение транспорта в связи с празднованиями дня Победы? Кстати очень нужный вопрос!!! Я тоже об этом думала, но все забывала спросить. А то будет веселуха!

kristik: Вот, что я выискала, с сайта Одессы http://www.odessa.ua/announce/20741/ 9 мая с 9:30 до 10:30 по улицам города торжественным маршем пройдет колонна курсантов Одесской национальной морской академии. Маршрут прохождения колонны: ул. Дидрихсона - ул. Торговая - ул. Садовая - ул. Дерибасовская - ул. Екатерининская - Приморский бульвар - Думская площадь - ул. Ланжероновская - ул. Ришельевская - ул. Бунина - ул. Канатная - Сабанский переулок - парк им. Т.Г. Шевченко. На время прохождения колонны курсантов будет временно закрыто движение транспорта.

kristik: И вот: 9 мая 10.00 Возложение венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы парк им. Шевченко 11.00 Возложение цветов к стеле "Крылья Победы" площадь Десятого Апреля 12.00 Возложение цветов к Мемориалу героической обороны г. Одессы Мемориал героической обороны г. Одессы 9 мая 09.00 - 22.00 Видеомарафон памяти "Одесса помнит" Думская площадь

kristik: Я вот, что думаю, раз будет возложение цветов, то наверное и дорога перекрыта будет? Там же круг дорог получается, вокруг градусника...

Diadema: Да, судя по всему, дороги в это время будут перекрыты, а транспорт будут пускать в объезд. Троллейбусы и маршрутки скорее всего пойдут через 5-ю станцию. И частный транспорт будут заворачивать. Нужно пораньше выехать, чтобы в крайнем случае успеть пройти через парк к Олимпийцу.

kristik: Света, а мне вобще будет интересно Кое-кто опять психовать будет

Top Less: Almaz пишет: Поведение некоторых иностранных экспертов вызывает не просто недоумение, а истинное возмущение! На в-ке "Листопад-2008" мы уже с таким столкнулись, причем оказалось, что этот эксперт уже 4-ю выставку в Украине "кинул". Надо, по-видимому, создавать "Черный список экспертов" на сайте КСУ, где публиковать данные о том или ином эксперте и причинах, по которым они "кидают" устроителей. А организаторам, прежде, чем приглашать эксперта - обращаться к данному списку. Могут быть действительно уважительные причины отказа эксперта от судейства, но чаще всего это просто элементарное неуважение к организаторам и людям в первую очередь! Хорошее предложение, такой список лишним не будет. В списке указывать пострадавшие выставки с обязательной мотивацией отказа (для аналитики и чтобы знать, у кого какой "райдер" в голове) Организаторам сочувствую. Держитесь!

NETTA: Странно ,что Пуанович не судит чихуахуа ...все же породник .

Лариса: NETTA , он судил на нескольких одесских выставках ранее эту породу...

bearcub: Лариса пишет: NETTA , он судил на нескольких одесских выставках ранее эту породу... Ну, правильно, пусть чихов лучше Гончарук судит...

Лариса: Уважаемые форумчане! По просьбе организаторов выставки, которые последние дни практически круглосуточно работают в клубе и не имеют возможности выйти в данный момент на форум, передаю вам всем огромную благодарность за поддержку и понимание в создавшейся нелегкой ситуации!!! От себя добавлю, что ребята делают все, чтобы выставка прошла на должном уровне не смотря на такой "нож в спину", который за три дня до выставки преподнес португальский эксперт. Спасибо большое за поддержку и понимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alba: Лариса пишет: От себя добавлю, что ребята делают все, чтобы выставка прошла на должном уровне не смотря на такой "нож в спину", который за три дня до выставки преподнес португальский эксперт. Спасибо большое за поддержку и понимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Понимаем... а шо делать? Эх, Родригес....... Мдя..... все цветастее и цветастее

Fire : Кто знает как лучше добираться до Олимпийца с вокзалов (ж/д и автовокзал) ?

administrator: dog просмотрела сегодня на сайте ГУ списки 29.04.2009 09.05.2009. Одесса. FCI-CACIB "БЕЛАЯ АКАЦИЯ", СПИСОК УЧАСТНИКОВ >> 10.05.2009. Одесса. FCI-CACIB "ЗОЛОТОЙ БЕРЕГ", СПИСОК УЧАСТНИКОВ >> И отдельно ещё спецринги? Так же?

dog: Да , спецринги отдельно, но мы их не размещали

Zaira: Лариса пишет: От себя добавлю, что ребята делают все, чтобы выставка прошла на должном уровне не смотря на такой "нож в спину", который за три дня до выставки преподнес португальский эксперт. Спасибо большое за поддержку и понимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Перед отъездом просто очень много дел надо успеть по дому переделать....И я свое мнение решила выскатать немного позже,но Вы своим подхалимством вынудили меня сесть к компу немедленно! Я не буду отвечать за всех,но лично для меня Ваша ситуация с судьями оказалась очень предсказуемой!!!!!!!........ Какой пассаж... Но Вы уж меня простите для такой примитивной "лапши" у меня давно куплена "вилка".Но вот беда,я "купилась" на Ваши заверения по поводу интерсудейства... и когда фамилии судей то и дело менялись - все же тенденция была на интер! Теперь я хочу Вам напомнить какую жесткую политику вели организаторы,когда мы все канючили хоть какую нибудь скидку... И еще я хочу Вам напомнить,что по новым правилам КСУ сдвоенный САС!В уже не дает возможности получения Чемпионства (если этот САС!В не в Киеве).... dog пишет: Хорошо, давайте, т.к. у нас в стране кризис, будем приглашать только украинских экспертов,т.к. оплата их проезда в гривнях и суточные тоже....А Вы обратили внимание из каких стран приглашенные нами судьи ? И билеты в своих странах , да и обратные к ним домой они оплачивают в гривнях? Или вы хотите, что бы мы им за билеты отдали гривны? Не смешите. Давайте Вы будете оплачивать выставки по курсу НБУ, а мы, для описанных выше расчетов, будем покупать Евро по комерческому курсу, будет ли тогда приличное помещение для выставки, призовой фонд, дипломы и .т.д. Сейчас везде, при заказе печатной продукции и наградной, расчет ведется в гривнах никак не по курсу НБУ. Неужели нужно разьяснять вполне понятные вещи. Напишем мы в заявочном оплату в гривне, как сделали некоторые города, посчитайте по какому курсу там посчитано...Посчитали? Ну что? Есть еще вопросы? Так вот и расскажите теперь,чего ради нужно ехать за тридевять земель на выставку - наверно должно быть или интересное судейство или же существенные скидки.... А Вы все отписывались,когда шла регитрация,что Вам доплачивать иностранцам надо... И поповоду форс-мажора,на который Вы ссылаетесь...маленькие городишки,с меньшей посещаемостью и те стремятся выполнить то,что обещали...и кстати берут оплату по курсу НБУ...,но ведь у Вас и на это нарушение были ВЕСКИЕ причины... А с Вами с самого начала были только трения(вспомним переписку по поводу первоначальной цены!)... Радует только одно,что на Ваши обещания купилась не только я и на выставку приедет не мало красивых и достойных собак,хоть ради этого стоит "проглотить" Ваш очередной ляпсус...

stpannica: Большая просьба к организаторам выставки Напишите пожалуйста- как от ж\д вокзала проехать до места проведения выставки, С учетом проведения праздничных мероприятий

trusardy: Zaira пишет: Радует только одно,что на Ваши обещания купилась не только я и на выставку приедет не мало красивых и достойных собак,хоть ради этого стоит "проглотить" Ваш очередной ляпсус... я думаю, что владельцы бульдогов сделают выводы и в следующий раз учтут это все. И вероятно чемпионат будет не из 10-15 собак , а еще меньше. И это при том что порода в Украине очень многочисленная. Увы.

Моя семья: stpannica берите такси - там ехать недалеко больше тридцадки не давайте :) Если на троллейбусе - сразу как выйти из вагона - по путям до упора в вокзал и направо - на выходе с вокзала остановка троллейбуса. Номер, к сожалению, не подскажу - не помню. Переспросите у людей на остановке - скажут :) хотя я, все же, предпоитаю вариант с вызовом такси в любом городе - не мне вам рассказвать про мастеров-ездунов вокзальных и их цены, а так - вызвал такси и без проблем, будучи уверенным, что не жахнут. На всякий случай - номера телефонов Одесских такси (других у меня не отмечено) 7313131 7310310

Эсти: Уважаемые организаторы,подскажите пожалуйста, ветсправку надо брать, или достаточно ветпаспорта?

kristik: stpannica попробую ответить на Ваш вопрос. От ж\д вокзала Вы можете доехать 7 троллейбусом, 198, 242 маршрутка. От автовокзала 198 маршрутка или 5 трамвай до Вокзала, а там, как выше написано. Может люди знающие лучше город, подскажут еще варианты. Это то, что я знаю.

dog: Еще Автобус 129 Автовокзал - ....пр. Шевченко-....

kbt: Zaira по-моему организаторы выставки сделали всё от них зависящее, они же не виноваты, что португальский судья отказался приехать, Вы же должны понять, что уже не было времени заменить на другого иностранного судью! Действительно, как писали выше, если бы судьи выплачивали штрафы за отказ, то таких ситуаций не возникало! Zaira пишет: Так вот и расскажите теперь,чего ради нужно ехать за тридевять земель на выставку - наверно должно быть или интересное судейство или же существенные скидки.... А Вы все отписывались,когда шла регитрация,что Вам доплачивать иностранцам надо... И по поводу форс-мажора,на который Вы ссылаетесь...маленькие городишки,с меньшей посещаемостью и те стремятся выполнить то,что обещали...и кстати берут оплату по курсу НБУ...,но ведь у Вас и на это нарушение были ВЕСКИЕ причины... Что-то я не помню, чтобы на харьковкие выставки были существенные скидки или судейство только иностранное? И у Вас были ляпсусы, так что начинайте с себя! Я заплатила за выставки в евро и ничего, курс уже десять раз вверх-вниз, зачем нервничать по этому поводу! На осенние выставки я регилась тоже не по курсу НБУ, таковы условия организаторов!

Zaira: kbt пишет: На осенние выставки я регилась тоже не по курсу НБУ, таковы условия организаторов! Сириус всегда работает гибко и договориться с этим клубом можно всегда!!!!!!!!!!!К стати коллективка была - 200гр.на САС!В Феникс - от 100гр,сейчас 150гр Канис - тоже самое - это насчет того,что начинать надо с себя.................. Но в данном случае мы говорим за сдвоенный САС!В и Чемпионат.Кстати в прошлом году Гончарук тоже судила бульдогов............................ Чувствуется Ваша обида,за высказывание,но уважаемая,к сожалению кроме громких обещаний ничего больше не сделано. И факт остается фактом....,а посему обсуждать и разводить бла-бла-бла уже некчему! Харьков за 4 дня до выставки судейство так круто не менял. И к счастью наши клубы не бояться критики.Их кусают,а они учитывают пожелания ,а не грызут в ответ!

alka-trast: На CACIBах в Одессе 9-10 Мая будет проводиться регистрация собак на выставку САС в г.Киеве 16 .08.2009 г., а также на Национальные чемпионаты по породе немецкий шпиц и ши-тцу, чау-чау!!! Спецринг по породе: китайская хохлатая собака, лабрадор ретривер, золотистый ретривер. Монопородная выставка ранга Победитель клуба , породы мопс. Подробная информация об экспертах и заявочные на сайте клуба http://www.champion.net.ua/ Звоните 80956893566-Андрей Долговин Добро пожаловать! Удачи всем на выставках!!!

АнютаНик: Здравствуйте! Огромная просьба к организаторам выставки!!!!! Пожалуйста перекиньте пекинесов к другому эксперту!!!!! Гончарук судила нас в Николаеве,поставьте кого угодно только не её,она к пекинесам НЕ ОЧЕНЬ!!!!! Пожалуйста!!!!!!

kbt: Zaira я лично к руководству клуба не имею никакого отношения, но Ваш тон и претензии к организаторам, которые пытались сделать всё от них зависящее мне не понятны! А начинать надо с себя, и судейства у Вас не было известно до последнего, и списки за две недели не вывешивались, может быть Вам горожанам и легко договориться с клубом, но не у всех была такая возможность! Приняли как должное разные накладки и ВСЁ! Ещё раз повторюсь ОРГАНИЗАТОР НЕ ВИНОВАТ, ЧТО СУДЬИ НЕ МОГУТ ПРИЕХАТЬ! НЕ надо искать козла отпущения! Удачи Вам, всех благ!

Дашутка: Уважаемые форумчане, участники и гости выставки! С разрешения организаторов (большое им спасибо), волонтерами на выставках в Одессе 9-10 Мая будет проводиться благотворительная акция в помощь приюту для бездомных животных. Это первая подобная акция в нашем городе и мы очень надеемся на Ваше понимание, помощь и неравнодушие Мы будем очень благодарны за корм (как сухой, так и консервированный), ненужные Вам поводки-шлейки-ошейники-намордники, подстилки, витамины, лекарства и прочее!

stpannica: Моя семья kristik dog Спасибо огромное . стащила инфу себе в книжечку

administrator: dog пишет: Да , спецринги отдельно, но мы их не размещали Фух, хорошо.

dog: Внимание! Проезд к месту проведения выставки 9 мая 2009 года с 9.00 до 11.30 через площадь 10 Апреля будет закрыт. Доехать до Олимпийца можно будет через Шампанский переулок. Предупреждайте сотрудников ГАИ о том, что Вы едете на выставку собак. . С 10.30 до 11.30 проезд по пр.Шевченко перекроют полностью. Ринги задерживаться не будут.

kristik: dog Спасибо за информацию!!! Т.е. по идее. после 13:00 проехать будет не проблема?

natayats: kbt пишет: Что-то я не помню, чтобы на харьковкие выставки были существенные скидки или судейство только иностранное? И у Вас были ляпсусы, так что начинайте с себя! Я заплатила за выставки в евро и ничего, курс уже десять раз вверх-вниз, зачем нервничать по этому поводу! На осенние выставки я регилась тоже не по курсу НБУ, таковы условия организаторов! Ирина, вы меня извините, но вы же не ездили в Харьков! откуда вы знаете про то, что скидок не было? все харьковские клубы дают скидки, а Сириус перед февральской выставкой даже заморозил курс евро НИЖЕ курса НБУ для расчета за выставку!! Не надо кивать на других, выискивая чужие недочеты! тем более вы не имеете к руководству клуба, проводящему выставку, отношения

kbt: natayats если я не выставляла свою собу, то это не значит, что я там не была! В моей семье есть не только керри! А перекладывать вину судьи на клуб это не нормально!

kristik: Всем УДАЧИ!!!!!



полная версия страницы